В восьми сельских поселениях Еткульского района Челябинской области выявлены нарушения положений бюджетного законодательства

УрБК, Челябинск, 16.06.2008 Прокуратурой Еткульского района Челябинской области по обращению члена общественной палаты Челябинской области проведена проверка исполнения органами местного самоуправления требований федерального законодательства при взимании платы с граждан за выдачу различных справок и документов. Согласно статье 69.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации к бюджетным ассигнованиям на оказание государственных (муниципальных) услуг относятся ассигнования государственных (муниципальных) услуг физическим и юридическим лицам.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что в восьми из двенадцати сельских поселений Еткульского района с граждан незаконно взималась плата за выдачу справок, копий постановлений и других документов. Прокурором района опротестовано пять незаконных решений органов местного самоуправления, в соответствии с которыми взималась плата с населения. Главам Белоносовского, Новобатуринского и Селезянского сельских поселений объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона.

Другие материалы по теме: