Первый заместитель директора департамента ЖКХ Тюменской области Виктор Нанака: На подготовку к отопительному сезону из регионального и местных бюджетов будет выделено около 7 млрд. рублей

УрБК, Тюменская область, 18.06.2008. Как заявил на сегодняшней пресс-конференции первый заместитель директора департамента ЖКХ Тюменской области Виктор Нанака, на подготовку к отопительному сезону из консолидированного бюджета Тюменской области будет выделено около 7 млрд. рублей. Отметим, что изначально эту информацию раскрывать журналистам В. Нанака не хотел, уклончиво ответив, что готов говорить о конкретных суммах только после окончания подготовки к отопительному сезону.

Возможно, это желание чиновника объясняется угрозой не полного освоения бюджетных средств за столь короткий промежуток времени подготовки.

Напомним, по решению администрации г. Тюмень подготовку к отопительному сезону планируется закончить к 25 августа 2008 года. В прошлом году освоение бюджетных средств на подготовку составило 92%.

Как объяснил В. Нанака это связано с недобросовестными подрядчиками, которые не выполняли свои обязательства и затягивали судебные разбирательства по отозванию у них подрядов. Если освоение бюджетных средств на подготовку останется на прежнем уровне, то существует угроза недоосвоения более 500 млн. рублей.

Другие материалы по теме: