Тюменский филиал ООО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» стал жертвой мошенничества

УрБК, Тюменская область, 19.06.2008. В Тюмени по решению суда заключен под стражу бывший генеральный директор ООО «Инновации в реальном секторе экономики» Владимир Егорченко, который органами предварительного следствия обвиняется в мошенничестве, незаконном получении кредита и легализации денежных средств, приобретенных преступным путем. От действий мошенника за период с декабря 2003 по июнь 2006 гг. пострадали четыре коммерческих банка - «АГРОПРОМКРЕДИТ», «ЮНИАСТРУМ БАНК», «Северная казна» и Сберегательный банк РФ. 26 мая 2008 г. в Центральный районный суд Тюмени направлено уголовное дело в отношении В.Егорченко по 19 эпизодам, 1 из которых касается ООО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ».

«В практике кредитования физических лиц участились случаи мошенничества со стороны руководителей предприятий, которые, пользуясь зависимостью подчиненных, их недостаточной финансовой грамотностью и доверием, уговаривают сотрудников получать потребительские кредиты на личные нужды, а в дальнейшем используют заемные средства на финансовые цели предприятия», — заявили в пресс-службе банка

В связи с этим, в конце 2007 года Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» был вынужден обратиться ко всем потенциальным заемщикам с предупреждением о случаях мошенничества со стороны руководителей предприятий. Банк обратился к потенциальным клиентам с просьбой извещать соответствующие органы о неправомерных действиях нечестных руководителей и граждан.

Другие материалы по теме: