Тюменский областной суд оставил в силе решение Центрального районного суда Тюмени в отношении генерального директора ООО «Инновации в реальном секторе экономики» Владимира Егорченко

УрБК, Тюменская область, 29.01.2009. Тюменский областной суд не изменил приговор Центрального районного суда г. Тюмени в отношении генерального директора ООО «Инновации в реальном секторе экономики» Владимира Егорченко, осужденного за мошенничество на 7 лет.

Егорченко предлагал своим подчиненным оформлять в банках кредиты, после чего полученные деньги отдавать ему. По его словам, кредиты будут погашены за счет предприятия. В итоге деньги банкам не возвращались.

От его действий пострадали четыре коммерческих банка, в т.ч. - «Агропромкредит», «Юниаструмбанк» и «Северная казна». Общий размер убытков превысил 32 млн. руб, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В.Егорченко признан виновным по ч. 3, 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размерах) и приговорен к 7 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Другие материалы по теме: