Управление государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Челябинской области: На сегодняшний день подписаны акты о приемке 91% детских оздоровительных лагерей

УрБК, Челябинск, 27.06.2008. По данным министерства образования и науки Челябинской области, на сегодняшний день в эксплуатацию приняты 100% загородных детских лагерей отдыха. При этом Управление государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Челябинской области сообщает, что органами ГПН подписаны акты о приемке только 91% ДОЛ.

Среди не принятых инспекторами ГПН, в частности, 3 лагеря, которые не эксплуатируются по решению суда: это ДОЛ «Чайка» в Увельском районе; «Сосновый бор» в Уйском районе и «Альтаир» в Верхнеуральском районе. Это связано с тем, что в них не оборудована автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре; пути эвакуации не соответствуют требованиям пожарной безопасности; по периметру не выполнена защитная опашка на случай лесных пожаров; отсутствует наружное противопожарное водоснабжение; не оборудованы или требуют ремонта пирсы для забора воды из естественного водоисточника; отсутствуют пожарные мотопомпы или пожарные автомобили для тушения пожаров.

Приемка еще 2-х лагерей предстоит в ближайшие дни: это «Юность» в Златоусте и «Юность» в Увельском районе. Ранее приостановленные по решению суда детские лагеря — ДОЛ им. Лаптева и «Уралец» в Саткинском районе, «Ясная поляна» в Карталинском районе, «Роднички» в Нагайбакском районе и «Восход» под Копейском — в назначенный срок устранили все нарушения требований пожарной безопасности и уже готовы принять детей для отдыха и оздоровления. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области.

Другие материалы по теме: