Президент РФ дал высокую оценку уровню подготовки в Ханты-Мансийске Саммита Россия-Евросоюз и Всемирного конгресса финно-угорских народов

УрБК, ХМАО, 30.06.2008г.В Ханты-Мансийске прошла рабочая встреча Президента РФ Дмитрия Медведева с Губернатором Югры Александром Филипенко. Она состоялась перед официальным открытием V Всемирного конгресса финно-угорских народов в Театрально-концертном комплексе «Югра-Классик».

«Конгресс только начинается, но гости довольны, — отметил Дмитрий Медведев, — Считаю, что для нас очень важно, что такого рода мероприятия проходят не только в Москве или других крупных городах, но и в Ханты-Мансийском автономном округе. Это показывает, что развитие страны проходит интенсивно. Конечно, есть и достижения, есть, наверное, какие-то проблемы. Тем не менее, это позволяет решать самые разные задачи, не только социально-экономические, но и заниматься проблемами развития малых народов. В общем, всем тем, что, собственно говоря, и входит в компетенцию руководства региона».

Губернатор автономного округа коротко проинформировал главу государства о социально-экономическом развитии региона и напомнил, что в начале июня нефтяники Югры добыли из недр девятимиллиардную тонну нефти, сообщает пресс-служба губернатора.

«Это хорошее достижение, и мы только что были в одном из таких важных мест, по сути, в «библиотеке», где хранятся все образцы, — поделился Президент своим впечатлением от посещения Центра управления ресурсами, — Состоялся серьезный разговор, касающийся необходимости финансовых вложений не только собственно в добычу нефти, но и в разведку нефтяных месторождений, что мы, к сожалению, в последнее время не делали. На что нужно обратить самое пристальное внимание, имею в виду, не только, естественно, регионам, а прежде всего компаниям, которые занимаются добычей и эксплуатацией месторождений».

Президент России дал высокую оценку уровню подготовки в Ханты-Мансийске Саммита Россия-Евросоюз и Всемирного конгресса финно-угорских народов.

Другие материалы по теме: