Председатель Челябинского регионального отделения «Ассоциация юристов России» Дмитрий Еремин: Состояние водных ресурсов в Челябинске и по области оценивается как неудовлетворительное

УрБК, Челябинск, 03.07.2008 Состояние водных ресурсов в Челябинске и по области оценивается как неудовлетворительное. Об этом заявил на пресс-конференции председатель Челябинского регионального отделения «Ассоциация юристов России» Дмитрий Еремин.

«Причинами неудовлетворительного состояния воды в первую очередь являются выбросы промышленными предприятиями вредных веществ в атмосферу. По данным на 2007 год, в атмосферу Челябинской области было произведено около 1 млн. т валовых выбросов. Те фильтры, которые у нас установлены, не справляются с такими объемами и вредные вещества попадают в питьевую воду. Кроме того, в Челябинске высокая степень износа водоканала. За последнее время в консультационные отделы уже поступило около 3 тыс. вопросов (звонки и письменные обращения граждан), в которых выражается недовольство качеством воды», — отметил он.

Другие материалы по теме: