Глава Тюмени Евгений Куйвашев: Управляющие компании, затягивающие сроки подготовки к отопительному сезону, будут лишены жилого фонда

УрБК, Тюменская область, 04.07.2008. Сегодня на совещании о ходе подготовки жилого фонда и инженерных сетей к отопительному периоду глава города Евгений Куйвашев подверг критике с управляющие компании, которые затягивают сроки ремонта системы отопления. В этом году график ремонта внутридомовых систем отопления, который выполняют управляющие компании и ТСЖ, составлен с учетом графика ремонта общегородских инженерных сетей. По планам городских властей это должно сократить время отключения горячей воды, так как раньше отключения проходили два раза за лето – когда ремонт ОАО «УТСК» Тюменские тепловые сети и управляющая компания производили в разное время.

Между тем, некоторые управляющие компании затягивают сроки ремонта дольше, чем это указано в графике Тюменских тепловых сетей. Среди них по данным городских властей такие компании как «Юг», «Сибэнергосервис», «Север», «Союз», «Заря», «Тюменьжилкомсервис» и другие.

Один из представителей управляющих компаний попробовал возразить Е.Куйвашеву и заявил, что задержка ремонта не мешает жильцам.

«Откуда вы сделали такой вывод? Я вас приглашаю провести один день в моей приемной и посмотреть сколько возмущенных людей приходит ко мне и жалуется на то, что по два месяца живут без горячей воды!», — ответил Глава города.

В заключение Е.Куйвашев отметил, что те компании, которые не справятся с ремонтом в срок будут лишены жилого фонда под своим управлением.

«Мы будем действовать своими административными методами. Администрация имеем право собирать общие собрания жильцов и менять управляющие компании», — заявил глава города.

Представителю управляющей компании «Юг» Е.Куйвашев уже пообещал, что передаст половину ее жилого фонда под управление более успешным структурам, если их работа останется на прежнем уровне

Другие материалы по теме: