Управлением Росприроднадзора по Челябинской области выявлен ряд нарушений в деятельности ОАО «Челябинский металлургический комбинат»

УрБК, Челябинск, 07.07.2008. Управлением Росприроднадзора по Челябинской области выявлен ряд нарушений в деятельности ОАО «Челябинский металлургический комбинат».

Среди них: не в полном объёме и с нарушением сроков выполняются условия лицензии на водопользование для сброса сточных вод в р. Миасс; в журнале учёта качества сбрасываемых сточных вод формы ПОД-13 указывается количество загрязняющего вещества сбрасываемого в водный объект (кг) с учётом фонового загрязнения; не представлен в Управление Росприроднадзора утверждённый проект «Контрольных показателей капитальных вложений на 2008 год. Проектирование мероприятий по энергобезопасности на 2008 год»; не выполняется график очистки Першинского пруда от нефтепродуктов.

За нарушения природоохранного законодательства на должностное лицо наложен штраф в размере 2 тыс. руб. Материалы проверки переданы в прокуратуру Металлургического района г. Челябинска. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росприроднадзора по Челябинской области.

Другие материалы по теме: