Управление Росприроднадзора по Челябинской области: Вагонное ремонтное депо ст. Верхний Уфалей нарушает условия лицензии

УрБК, Челябинск, 20.03.2008. В ходе проверки вагонного ремонтного депо ст. Верхний Уфалей комиссия Управления Росприроднадзора по Челябинской области установила, что на очистные сооружения поступают производственные сточные воды компрессорной, котельной, а также ливневые и паводковые воды с территории предприятия. После очистки сточные воды сбрасываются в Верхнеуфалейское водохранилище.

Проверка показала, что условия лицензии на водопользование Верхнеуфалейским водохранилищем для сброса сточных вод предприятием выполняются не в полном объеме: допускается сброс в Верхнеуфалейское водохранилище загрязняющих веществ, превышающих установленные лимиты, выпуск сточных вод на предприятии не оборудован водоизмерительной аппаратурой.

По итогам проверки руководству вагонного ремонтного депо выданы предписания по устранению выявленных нарушений. За допущенные нарушения на главного инженера вагонного ремонтного депо наложен штраф в размере 1,7 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росприроднадзора по Челябинской области.

Другие материалы по теме: