В Сургуте изобличен в мошенничестве риэлтер, который под предлогом оказания услуг в приобретении жилья незаконно завладел денежными средствами граждан

УрБК, ХМАО, 08.07.2008. Органы прокуратуры в территориях УрФО продолжают реализацию комплекса мер, направленных на укрепление режима законности в сфере жилищного строительства. Одним из важнейших направлений этой работы является координация усилий органов правоохраны по выявлению, пресечению преступлений на рынке жилья и привлечению к уголовной ответственности лиц, виновных в их совершении.

Так в Ханты-Мансийском автономном округе изобличен в мошенничестве риэлтер из Сургута, который под предлогом оказания услуг в приобретении жилья незаконно завладел денежными средствами граждан в сумме более 2,2 млн. рублей. В этом же регионе по требованию прокурора к 5 годам лишения свободы осужден А.Висаитов, похитивший сбережения жителя Югры в сумме 1,4 млн. рублей путем заключения фиктивной сделки по продаже квартиры, фактически ему не принадлежащей.

Другие материалы по теме: