В Тюменской области проводится проверка исполнения законодательства в сфере защиты прав субъектов малого и среднего бизнеса

УрБК, Тюменская область, 11.07.2008. В Тюменской области в период с июля по август с.г. проводится масштабная проверка исполнения законодательства в сфере защиты прав субъектов малого и среднего бизнеса.

Проверке будут подвергнуты органы власти Тюменской области и местного самоуправления, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и иные государственные органы, обладающие контрольно-надзорными полномочиями, а также органы внутренних дел.

Прокуроры проверят законность правовых актов органов власти и местного самоуправления в сфере предпринимательской деятельности; исполнение законодательства контрольно-надзорными органами, милицией при проведении проверочных мероприятий, соблюдение прав коммерсантов в процессе проведения регистрационных и лицензионных процедур.

Особое внимание будет уделено соблюдению чиновниками запретов и ограничений, установленных законодательством о государственной и муниципальной службе.

Другие материалы по теме: