Директор по развитию тюменского офиса кредитной системы «Кредитория» Анастасия Бокова: Если бы ориентироваться в банковских продуктах было легко, то в Тюмени не было бы такого числа кредитных брокеров

УрБК, Тюменская область, 14.07.2008. Как сообщила директор по развитию тюменского офиса кредитной системы «Кредитория» Анастасия Бокова в Тюмени существует очень острая межбанковская конкуренция.

«В первую очередь она обусловлена тем, что в Тюмени работает порядка 80 банков. Кроме того, у большинства из них по каждому направлению работу есть несколько программ», — заявила А. Бокова. Обилие рекламы банковских продуктов создает достаточную сложность для выбора клиента.

«Если бы ориентироваться в банковских продуктах было легко, то в Тюмени не было бы такого числа кредитных брокеров. Можно выделить около пяти лидеров и порядка 15 менее активных игроков рынка брокерского кредитования», — считает А. Бокова.

«Наиболее сильна конкуренция в залоговых продуктах — автомобильного и ипотечного кредитования, а так же в не кредитных программах по привлечению вкладов населения», — говорит А. Бокова.

Другие материалы по теме: