Президент Объединения работодателей Ямала Игорь Нак: Северные месторождения уникальны с точки зрения перспективных объемов добычи углеводородов, что способствует дальнейшему укреплению топливно-энергетического комплекса страны

УрБК, ЯНАО, 14.07.2008. «ТЭК — основа экономики России. Развивая отрасль, в том числе путем инвестиций накопительной части пенсионного фонда, мы вкладываем средства в развитие новых технологий», — цитирует ИА «Рускомпресс» заявление президента Объединения работодателей Ямала, глава группы компаний «Ямалтрансстрой» Игоря Нака.

И.Нак также отметил, что освоение новых нефтяных и газовых месторождений на севере России, в том числе на Ямале, содержит огромный потенциал для развития всех отраслей промышленности страны.

«Эти территории — уникальны по своим гео-климатические условиям и их освоение является мощным импульсом для разработки новых технологий в бурении, добычи, геологоразведке, дает дополнительный толчок развитию академической науке. Северные месторождения уникальны с точки зрения перспективных объемов добычи углеводородов, что способствует дальнейшему укреплению топливно-энергетического комплекса страны», — подчеркнул И. Нак.

Напомним, на совещании по развитию нефтегазового комплекса в Северодвинске председатель правительства РФ Владимир Путин заявил н необходимости технологического перевооружения и формирования новых стратегических центров нефте— и газодобычи на полуострове Ямал, в Восточной Сибири, Тимано-Печорской провинции, а также освоении запасов континентального шельфа.

Другие материалы по теме: