Начальник отдела Территориального органа Федеральной службы государственной статистики РФ по Тюменской области по организации и проведению переписи Валерий Ганихин: Основные графы в бланке «Всероссийской переписи населения – 2010» останутся без изменения

УрБК, Тюменская область, 29.07.2008. «Основные графы в бланке ВПН-2010 останутся без изменения», — об этом сообщил на состоявшейся сегодня пресс-конференции начальник отдела Территориально органа Федеральной службы государственной статистики РФ по Тюменской области по организации и проведению переписи Валерий Ганихин.

«Корректировке подвергнутся, скорее всего, графы, отражающие социально-экономические характеристики, которые изменяются в соответствии с развитием государства. В настоящее время проводятся первоочередные подготовительные мероприятия: по уточнению границ административно-территориальных единиц и муниципальных образований; по упорядочению названий улиц; по проверке соблюдения Правил регистрации и снятия с регистрационного учета населения по месту пребывания и месту жительства», ֫ пояснил В. Ганихин.

Отметим, по данным управления Федеральной миграционной службы РФ по Тюменской области, на 1 июля 2008 года выявлено 3 370 случаев нарушения Правил регистрации и снятия с регистрационного учета населения по месту пребывания и месту жительства.

Другие материалы по теме: