Депутат Законодательного собрания Челябинской области Константин Захаров: Мы должны учитывать все отрицательные факторы, которые существуют на сегодняшний день в промышленности

УрБК, Челябинск, 07.08.2008 Резкое снижение объемов производства, объемов прибыли и темпов роста на ряде предприятий Челябинской области в I полугодии текущего года четко указывают на начало системного кризиса на данных предприятиях. Об этом заявил УрБК по итогам выездного совещания министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области депутат областного Законодательного собрания Константин Захаров.

По его словам, уже сегодня необходимо разрабатывать определенные меры, одной из которых может стать сокращение бюджетных расходов, так как объем налоговых поступлений промышленных предприятий области из-за кризисных признаков будет снижаться.

«Основным источником налоговых поступлений является налог на прибыль. Уже сегодня отмечено снижение прибыли. Количество налогов также резко сократилось, и в следующем году область может просто не выполнить своих обязательств перед населением. Законодательное собрание Челябинской области в свою очередь принимает и утверждает областной бюджет, но при этом мы должны учитывать все отрицательные факторы, которые существуют на сегодняшний день в промышленности. Если же признаки кризиса будут проигнорированы, есть угроза, что бюджет на 2009 год не будет принят», — отметил К.Захаров.

Другие материалы по теме: