Правительство Тюменской области: В первом полугодии 2008 года из оперативного управления госучреждений изъято и перераспределено другим пользователям 10877 объектов областной собственности

УрБК, Тюменская область, 05.09.2008. В регионе продолжается приватизация объектов областной собственности. Об этом на прошедшем заседании комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам сообщили представители правительства Тюменской области. В соответствии с прогнозным планом произведено отчуждение пакета акций ОАО «СМУ «Тюменьоблремстройсбыт», проводится оценка рыночной стоимости пакета акций ООО «Регион-лес», осуществляется реализация акций ОАО «Комбинат маслосыр» «Ишимский», ведется ликвидация ОАО «Омутинский зооветснаб», а так же проводится приватизация государственного предприятия Тюменской области «Тюменьводхоз». Кроме этого реализовано 34 единицы иных видов имущества, запланированного к приватизации еще в 2006 году.

Помимо этого, как заявили представители правительства области, проводятся плановые проверки сохранности и использования по назначению госимущества ТО. В прошлом году из оперативного управления госучреждений изъято и перераспределено другим пользователям 1710 единиц не используемого госимущества и имущества, используемого не по назначению. А в первом полугодии 2008 года — 10877 объектов областной собственности.

Другие материалы по теме: