Конкурсный управляющий ОАО «Арктиктрансгазстрой» осужден к 8 годам лишения свободы

УрБК, ЯНАО, 05.09.2008. Надымским городским судом вынесен приговор в отношении конкурсного управляющего ОАО «Арктиктрансгазстрой» А. Меньшенина, обвиненного по 6 статьям. Суд назначил Меньшинину наказание в виде 8 лет лишения свободы с штрафом в размере 100 тыс. руб.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры округа, являясь конкурсным управляющим ОАО «Арктиктрансгазстрой» А.Меньшинин расходовал денежные средства общества на свои личные нужды, в результате чего уклонился от уплаты налога на доходы физических лиц в сумме 635 тыс. руб, а также присвоил имущество общества на сумму более 1 млн. руб.

Также А.Меньшинин деньги, направленные на погашение задолженности общества по налогам перед бюджетами всех уровней оплаты, перечислил в качестве оплаты за оказанные услуги адвокатскому бюро.

Кроме того, А.Меньшенин получил наличными денежные средства в сумме 600 тыс. руб за оформление прав владения и распоряжения четырьмя зданиями в г. Надыме Ямало-Ненецкого автономного округа, принадлежащими ОАО «Арктиктрансгазстрой», постороннему лицу.

А.Меньшинин будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Другие материалы по теме: