Прокуратура ХМАО-Югра выявила факты нарушения требований закона в части целевого использования объектов социальной инфраструктуры в Покачи

УрБК, ХМАО — Югра, 08.09.2008. В результате проверки соблюдения федерального законодательства об образовании прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа выявила факты нарушения требований закона в части целевого использования объектов социальной инфраструктуры для детей, сообщают в ведомстве.

Установлено, что в Покачи «Детско-юношеская спортивной школой» и индивидуальным предпринимателем был заключен договор аренды помещения в здании школы. В указанном помещении предпринимателем осуществлялась деятельность по оказанию парикмахерских услуг.

Данный факт противоречит действующему законодательству, и поэтому прокуратурой округа были направлены исковые заявления в Арбитражный суд ХМАО — Югры с целью устранения нарушений.

Кроме того, установлено, что экспертная оценка последствий договора, предусмотренная федеральным законодательством в обязательном порядке, администрацией города проведена не была.

Другие материалы по теме: