Депутат Тюменской областной Думы Дмитрий Горицкий: Средства, дополнительно поступившие в бюджет области, будут направлены на финансирование мероприятий программы «Сотрудничество»

УрБК, Тюменская область, 19.09.2008. Депутаты Тюменской областной Думы приняли в первом и втором окончательном чтении приняли изменения в Закон Тюменской области «Об областном бюджете на 2008 год и плановый период 2009 и 2010 годов». Изменения в областном бюджете связаны с дополнительным поступлением платежей по налогу на прибыль организаций, расположенных на территории ХМАО-Югры и ЯНАО. Всего в 2008 году бюджет области планируется увеличить на 3,39 млрд.рублей.

Как сообщил в ходе заседания Тюменской областной Думы заместитель председателя комитета областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий, указанные средства предполагается направить, в основном на финансирование мероприятий программы «Сотрудничество», в том числе: на строительство дорог, на строительство рыборазводного завода на территории ХМАО-Югры, на строительство ледового дворца в Ханты-Мансийске, на участие в формировании уставного капитала ОАО «Тюменский центр содействия предпринимательским инициативам».

«Наибольшие суммы увеличения за счет дополнительных доходов областного бюджета предусматриваются по разделу «Национальная экономика» - на 2 757,1 млн. рублей», — отметил Д. Горицкий.

Другие материалы по теме: