Поставки металлопродукции ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» в Республику Беларусь в текущем году могут увеличиться на 20%

УрБК, Минск (Республика Беларусь), 24.09.2008. Поставки металлопродукции ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» в Республику Беларусь в текущем году могут увеличиться на 20%. Об этом сообщил старший менеджер, руководитель проекта по планированию сортамента управления конъюнктуры ОАО «ММК» Алексей Копцев в Минске на «Днях Магнитки в Беларуси-2008».

Как отмечает управление информации и общественных связей ОАО «ММК», за период с 2005 года объем поставок магнитогорского металла в Республику Беларусь существенно вырос. В целом общее увеличение объёма поставок в адрес белорусских заказчиков за данный период составило 86,4 тыс. т (с 54,5 тыс. т в 2005 году до 140,9 тыс. т в 2007 году).

Руководство комбината рассматривает белорусский рынок как стратегически важный и перспективный. С целью расширения экономического и технического сотрудничества, учитывая необходимость комплексных поставок металлопродукции для предприятий Республики Беларусь, совершенствования схем поставки, оптимизации системы оплаты за поставленную металлопродукцию, решения вопросов ценообразования и предоставления дополнительных сервисных услуг, ММК создал на территории Республики специализированную сбытовую структуру — ИП «БелМагматрейд». Этим предприятием в Беларуси организована сеть сервисных металлоцентров для обслуживания потребителей из различных секторов белорусской экономики. На складах предприятия представлен полный ассортимент продукции ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» в объеме 4-5 тыс. т, который охватывает большую часть выпускаемой в России номенклатуры черных металлов.

Выступая с докладом «ММК — универсальный производитель стального проката. Новые решения», А. Копцев сообщил о новых крупных инвестиционных проектах комбината, направленных на удовлетворение спроса потребителей в более качественной продукции. Речь шла о вводе в строй на ММК нового агрегата непрерывного горячего цинкования, строительстве таких уникальных для России и СНГ объектов, как толстолистовой стан «5000» и новый универсальный комплекс холодной прокатки для производства качественного автолиста.

Другие материалы по теме: