В Сатке за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами руководители муниципальных предприятий ЖКХ Владислав Федоров и Анатолий Бузаев привлечены к ответственности

УрБК, Сатка (Челябинская область), 24.09.2008 Саткинской городской прокуратурой Челябинской области по коллективным жалобам жителей поселка Сулея и села Айлино на отсутствие водоснабжения проведена проверка.

Установлено, что у жилищно-коммунальных хозяйств имелась задолженность за потребленную электроэнергию перед Златоустовским филиалом ОАО «Челябэнергосбыт». По распоряжению руководителя предприятия в июле месяце было введено ограничение электроснабжения скважин, подающих воду в указанные населенные пункты.

Прокурором города Сатка за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами по статье 7.23 Кодекса Российской Федерации привлечены к ответственности два директора муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства Владислав Федоров и Анатолий Бузаев. Они оштрафованы на 500 руб. каждый.

Благодаря вмешательству прокурора водоснабжение жителей Саткинского района было восстановлено. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Другие материалы по теме: