Начальник районного отделения Управления федерального казначейства по Тюменской области обвинен в применении насилия в отношении представителей власти

УрБК, Тюменская область, 29.09.2008. В Бердюжский районный суд передано уголовное дело начальника районного отделения областного управления федерального казначейства и ее супруга, обвиняемых в избиении двух милиционеров.

Как сообщили в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ по Уральскому федеральному округу, им предъявлено обвинение по ч.1 ст.318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 13 мая 2008г. сотрудники дорожно-патрульной службы остановили за нарушение правил дорожного движения автомобиль Renault Lоgаn, двигавшийся в запрещенном направлении по улице с односторонним движением. За рулем автомобиля оказался 41-летний пьяный муж руководителя финансового ведомства, а в салоне автомашины — его 39-летняя супруга, также находившаяся в состоянии алкогольного опьянения. По данным следствия, они ехали с празднования на природе окончания их сыном общеобразовательной школы.

«Разгоряченные алкоголем на законное требование сотрудников милиции пройти медицинское освидетельствование ответили категорическим отказом и, более того, нанесли им несколько ударов руками и ногами», — отметили в управлении Генпрокуратуры.

Водитель был освидетельствован и доставлен в районный отдел внутренних дел, где в отношении него за нарушения правил дорожного движения составлены протоколы об административных правонарушениях.

Другие материалы по теме: