В Курчатовском районе Челябинска состоялось торжественное открытие спортивной детской площадки в рамках программы «Газпром — детям»

УрБК, Челябинск, 09.10.2008 В Курчатовском районе Челябинска состоялось торжественное открытие спортивной детской площадки в рамках программы «Газпром —детям».

В мероприятии приняли участие министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Степкин, генеральный директор компании ООО «Челябинскрегионгаз» (представляет интересы ОАО «Газпром» и контролирует реализацию федеральных программ Газпрома в регионе) Юрий Фишер, глава Курчатовского района Максим Осипенко и начальник районного управления образования Светлана Портье.

Многопрофильная всесезонная спортивная площадка построена на территории школы №152 по улице Чичерина. Министр Ю. Степкин поздравил от имени губернатора и правительства Челябинской области гостей праздника и выразил благодарность ООО «Челябинскрегионгаз» за предоставленный детям Курчатовского района подарок. «Надеюсь, что на этой площадке ребята будут заниматься спортом с улыбками и хорошим настроением», — отметил он.

По словам Ю. Фишера, это далеко не последний проект, реализуемый Газпромом. «Совместно с правительством области разрабатывается концепция реализации программы «Газпром — детям» в регионе на следующие годы. У нас большие планы в части развития спорта на территории области. Всего в текущем году введены в эксплуатацию 4 спортивных площадки: в Миассе, Чебаркуле, Курчатовском и Ленинском районах Челябинска», — сообщил он.

Напомним, стоимость каждой площадки составляет 3,5 млн. руб. Площадки являются многопрофильными и всесезонными: летом на них можно играть в футбол, волейбол, баскетбол, зимой — в хоккей. Все площадки, протяженностью 26x51 м², оборудованы резиновым покрытием, а также ночным освещением, что позволяет минимизировать травматизм во время занятий спортом. Каждый из объектов будет передан в муниципальную собственность и может использоваться не только для занятий массовой физкультурой, но и для проведения спортивных соревнований.

Торжественная часть праздника закончилась награждением лучших спортсменов школы №152 Курчатовского района сувенирами от Газпрома.

Другие материалы по теме: