В Ленинском районе Челябинска состоялось торжественное открытие спортивной детской площадки в рамках программы «Газпром — детям»

УрБК, Челябинск, 02.09.2008 В Ленинском районе Челябинска состоялось торжественное открытие спортивной детской площадки в рамках программы «Газпром — детям».

В мероприятии приняли участие генеральный директор компании ООО «Челябинскрегионгаз», представляющей интересы ОАО «Газпром» и контролирующей реализацию федеральных программ Газпрома в Челябинской области, Юрий Фишер, а также глава Ленинского района Вячеслав Истомин и начальник районного управления образования Александр Тутатчиков.

Многопрофильная всесезонная спортивная площадка построена на территории школы №143 по улице Барбюса.

На открытие собрались лучшие дети-спортсмены Ленинского района — учреждений дошкольного и школьного образования. Детские коллективы подготовили творческие выступления, которые продемонстрировали гостям на новой площадке.

Директор школы №143 Людмила Панина выразила свою благодарность руководителю «Челябинскрегионгаза». «Нам повезло, и это не случайно. Ведь наша школа последние годы удерживает первые места в районной спартакиаде. Мы Вас заверяем, что эта площадка будет задействована ребятами — как учениками школы, так и детьми, живущими рядом — каждый день, с утра до вечера. И наша задача — сохранить ее», — подчеркнула она.

Глава Ленинского района В. Истомин отметил, что новая площадка является единственной в этом районе.

По словам Ю. Фишера, это далеко не последний проект, реализуемый Газпромом. «Совместно с правительством области разрабатывается концепция реализации программы «Газпром — детям» в регионе на следующие годы. У нас большие планы в части развития спорта на территории области. Всего в текущем году введены в эксплуатацию 4 спортивных площадки: в Миассе, Чебаркуле, Курчатовском и Ленинском районах Челябинска. Таким образом, открытие трех социально-значимых объектов уже состоялось. Открытие площадки в Курчатовском районе назначено на 7 октября», — сообщил он.

Напомним, стоимость каждой площадки составляет около 3,5 млн. руб. Площадки являются многопрофильными и всесезонными: летом на них можно играть в футбол, волейбол, баскетбол, зимой — в хоккей. Все площадки имеют стандартный размер 26x51 м², оборудованы резиновым покрытием, а также ночным освещением, что позволяет минимизировать травматизм во время занятий спортом. Каждый из объектов будет передан в муниципальную собственность и может использоваться не только для занятий массовой физкультурой, но и для проведения спортивных соревнований.

Другие материалы по теме: