Генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер: Из-за образовавшихся долгов за потребленный газ ООО «СтройСервисКом» (г. Бакал) переходит в доверительное управление нашей компании

УрБК, Челябинск, 14.10.2008 В рамках поручения правительства Челябинской области основной должник за газ — ООО «СтройСервисКом» (Саткинский район, г. Бакал) переходит в доверительное управление компании Челябинскрегионгаз. Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер.

По его словам, на сегодняшний день задолженность ООО «СтройСервисКом» перед компанией составляет 62 млн. руб.

«Долги не оплачивались в течение12 месяцев, в том числе на протяжении всего отопительного периода. По результатам проведенного комплексного финансового аудита выявлено, что в ООО «СтройСервисКом» деньги использовались не по назначению. В частности, когда необходимо было в первоочередной последовательности оплачивать задолженность за газ, средства направлялись на проведение проектных работ, осуществлявшихся по заведомо завышенной стоимости», — сообщил Ю. Фишер.

«Доверительное управление в данном случае будет способствовать разрешению сложившейся кризисной ситуации на предприятии, с тем, чтобы полностью обеспечить безаварийную работу котельной, тепло-и водоснабжение в г. Бакале в полном объеме», — отметил Ю. Фишер.

Другие материалы по теме: