Действия злоумышленников привели к аварийной остановке котельной ООО «СтройСервисКом»

УрБК, Сатка (Челябинская область), 21.10.2008. 20 октября в 4 часа утра на котельной поселка «Рудничный» (ООО «СтройСервисКом», Саткинский район) злоумышленники открыли сливные задвижки резервуара с мазутом, что привело к полному сливу топлива и, как следствие, аварийной остановке объекта.

Руководство ООО «СтройСервисКом» обратилось в ОВД Саткинского муниципального района с заявлением о расследовании происшествия.

По факту хулиганских действий неустановленных лиц в отношении ООО «СтройСервисКом» возбуждено дело. Оценивается материальный ущерб.

«Мы оцениваем это происшествие, как спланированную акцию, призванную сорвать нормальный рабочий процесс — отопительный сезон в районе и скомпрометировать новое руководство», — прокомментировал ситуацию председатель Совета директоров ООО «СтройСервисКом» Юрий Фишер.

Напомним, ООО «СтройСервисКом» перешло в доверительное управление ООО «Челябинскрегионгаз» по решению Совета директоров от 10 октября 2008 года из-за сложившейся задолженности перед поставщиком газа в размере свыше 60 млн. руб.

Другие материалы по теме: