Новое руководство ООО «СтройСервисКом» усматривает в сливе топлива с котельной поселка «Рудничный» признаки сокрытия экономического преступления

УрБК, Челябинск, 29.10.2008 Есть подозрения о хищении мазута с котельной поселка «Рудничный», поскольку после инвентаризации резервуара отмечено значительное сокращение объема топлива. Об этом заявил на пресс-конференции председатель Совета директоров ООО «СтройСервисКом» Юрий Фишер.

Напомним, 20 октября в 4 часа утра на котельной поселка «Рудничный» (Саткинский район) злоумышленники открыли сливные задвижки резервуара с мазутом, что привело к полному сливу топлива и, как следствие, аварийной остановке объекта.

Специально созданная комиссия по расследованию происшествия изначально квалифицировала этот случай как хулиганский поступок или спланированную акцию, призванную сорвать нормальный рабочий процесс — отопительный сезон в районе и скомпрометировать новое руководство. Однако при детальном изучении картины, открылись нюансы, говорящие, что дело имеет под собой более серьезную подоплеку. Факты указывают на то, что топливо из котла было слито с целью сокрытия экономического преступления.

По словам Ю. Фишера, сегодня имеющиеся данные о группе лиц, которые были причастны к происшедшему, предоставлены в прокуратуру, и в скором времени информация о злоумышленниках будет известна.

Другие материалы по теме: