Генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер: Решение о возобновлении поставок газа на котельную АМЗ было принято из-за неспособности городской администрации решить проблему с теплоснабжением поселка

УрБК, Челябинск, 19.10.2009 «Видя неспособность городской администрации решить проблему с теплоснабжением домов поселка АМЗ, нами принято принципиальное решение о возобновлении поставок газа на котельную», — заявил на пресс-конференции генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер.

Напомним, с началом отопительного сезона в Челябинске без тепла оставались несколько жилых домов и социальных объектов поселка АМЗ, запитанных от котельной ФГУП «Челябинский автоматно-механический завод». До 2008 года поставщиком газа на котельную являлось ООО «Челябинскрегионгаз», однако из-за накопившихся долгов завода за поставки топлива договорные отношения были расторгнуты, а подача газа прекращена. Представители городской администрации, пытаясь решить проблему, предприняли попытку несанкционированного отбора природного топлива, но их действия были пресечены газовиками.

По словам Ю. Фишера, в минувшую пятницу состоялась рабочая поездка представителей газовой компании в проблемный район. В ходе общения с жителями неотапливаемых домов выяснилось, что вопрос с теплоснабжением котельной не решается вот уже на протяжении 5 лет, и люди из года в год с началом отопительного сезона вынуждены мерзнуть в своих квартирах.

«Мы увидели, как страдают жители, в каком находятся положении. И неспособность муниципалитета в данном случае решить эту проблему ставит под угрозу здоровье и жизнь людей. Вместе с тем, Газпром является социально ответственной компанией, и мы, понимая всю сложность ситуации, даже в ущерб своей репутации, своим коммерческим интересам, пошли на уступки», — отметил Ю. Фишер.

Другие материалы по теме: