Генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер: Администрации города необходимо выставить гарантированного плательщика за энергоресурсы, потребляемые котельной ЧАМЗ

УрБК, Челябинск, 16.10.2009 «Сегодня городскими властями предлагается подписать соглашение о возобновлении подачи газа на котельную ЧАМЗ в отсутствии гарантированного плательщика, региональная компания считает, что это недопустимо», — заявил генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер.

«Мы призываем главу города обратить внимание, что необходимо выставить гарантированного плательщика, который бы рассчитывался за тепло и за газ, потребляемые нынешней зимой. О погашении долгов ЧАМЗ речи сейчас не идет», — отметил он.

«Согласно 131 Закону о местном самоуправлении обеспечение теплом населения находится в ведении главы города Челябинска. В прошлом году чиновники городской администрации, давая объяснения в прокуратуре за самовольное подключение к газу котельной ЧАМЗ, гарантировали, что проблема перевода жилого фонда и социальных объектов поселка АМЗ, будет решена до начала следующего отопительного сезона. Однако никаких решений в течение целого года предложено не было, равно как и не поступает на сегодняшний день. Котельная ЧАМЗ не может обеспечивать теплом население ввиду отсутствия с ООО «Челябинскрегионгаз» договорных отношений на протяжении 2 лет. Мы готовы поставить газ на любой иной объект сразу после заключения договора», — подчеркнул Ю. Фишер.

«Проблеме с отоплением этих объектов не 2 года. На протяжении 5 лет городские власти демонстрируют полное безразличие к решению проблемы и к жителям поселка АМЗ», — заявил он.

Другие материалы по теме: