Генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер: Решение вопроса по котельной АМЗ я считаю рациональным

УрБК, Челябинск, 20.10.2009 «Вопрос о передаче котельной ФГУП «ЧАМЗ» другому хозяйствующему субъекту не раз поднимался нами. Это решение, с учетом технико-экономического обоснования, проведенных расчетов, рационально, тем более, если котельной будет управлять организация, которая умеет это делать, например, УТСК», — заявил генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер.

Напомним, на сегодняшнем совещании по ситуации вокруг котельной Челябинского автоматно-механического завода, которое провел исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Андрей Косилов, было принято компромиссное решение о передаче котельной в управление одной из теплоснабжающих организаций. В качестве инвестора может выступить ОАО «Уральская теплосетевая компания» либо ОАО «Челябкоммунэнерго».

«Но нужно понимать, что вопрос должен быть решен оперативно, поскольку потребление газа котельной идет, а плательщика за поставку сырья нет», — отметил Ю. Фишер.

Напомним, в минувшую пятницу ООО «Челябинскрегионгаз» приняло принципиальное решение не препятствовать несанкционированному отбору газа для нужд населения поселка АМЗ через котельную ЧАМЗа, несмотря на то, что городская администрация так и не предоставила гарантированного плательщика. Сегодня транспортировку природного топлива осуществляет ОАО «Челябинскгоргаз».

«Челябинскгоргаз продолжает несанкционированный отбор газа. При отсутствии договора такие действия квалифицируются как хищение. Сейчас готовятся предметные иски, и это направление мы будем четко отрабатывать», — отметил Ю. Фишер.

Другие материалы по теме: