На ООО «СтройСервисКом» началась работа по сверке документов на поставку и расход горючего за последние годы

УрБК, Челябинск, 29.10.2008. Руководство ООО «СтройСервисКом» намерено провести независимую экологическую экспертизу. Она поможет не только установить размер вреда, нанесенного окружающей среде из-за слива мазута, но и определить — сколько тонн дорогостоящего топлива ушло под землю. С этой же целью на предприятии началась работа по сверке документов на поставку и расход горючего за последние годы.

Напомним, 20 октября на котельной поселка «Рудничный» (Саткинский район) были открыты сливные задвижки резервуара с мазутом, что привело к полному сливу топлива и, как следствие, аварийной остановке объекта. По мнению председателя Совета директоров ООО «СтройСервисКом» Юрия Фишера, мазут был похищен с целью сокрытия экономического преступления.

На прошлой неделе в Администрации Саткинского муниципального района прошло рабочее совещание с представителями: ФСБ, Госпожнадзора, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, прокуратуры и ОВД Саткинского муниципального района по вопросам взаимодействия исполнительной власти, надзорных органов и руководства предприятия.

Другие материалы по теме: