На X агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве предприятия и организации Челябинской области завоевали 55 медалей

УрБК, Челябинск, 15.10.2008. 30 предприятий и организаций Челябинской области стали участниками юбилейной X агропромышленной выставки «Золотая осень», которая прошла в Москве с 10 по 14 октября. Продукция и достижения региона были представлены в 22 номинациях. По итогам выставки предприятия области завоевали 55 медалей различного достоинства, из которых 31 — золотые. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства сельского хозяйства.

На «Золотой осени» шла речь не только о качестве продуктов, но и об увеличении производства продукции сельского хозяйства. Комментируя работу на выставке, министр сельского хозяйства области Иван Феклин сообщил, что в России приняты две целевых ведомственных программы по развитию мясного скотоводства и молочного животноводства. Правительство выделяет на реализацию этих программ дополнительные средства, в общей сложности 9 млрд. руб. Кроме того, до 10 лет продлены сроки льготных инвестиционных кредитов на приобретение племенных животных, до 15 лет — на строительство и реконструкцию животноводческих помещений. «Челябинской области предстоит приложить значительные усилия, чтобы попасть в эти программы и таким образом закрепить результаты, достигнутые в рамках национального проекта в плане развития этих отраслей», — подчеркнул И. Феклин.

Другие материалы по теме: