На должность генерального директора ОАО «Челябинскгазком» назначен Георгий Шперлинг

УрБК, Челябинск, 17.10.2008. Решением Совета директоров ОАО «Газпромрегионгаз» генеральным директором ОАО «Челябинскгазком» назначен Георгий Шперлинг.

С 2003 года Г. Шперлинг возглавлял ОГУП «Челябоблинвестстрой». Предприятие помимо объектов жилья и соцкультбыта вело строительство газопроводов и котельных по всей Челябинской области — Нязепетровск, Усть-Катав, Златоуст, Пласт, Кыштым, Куса и других районах региона. При непосредственном участии был введен в эксплуатацию магистральный газопровод Троицк-Октябрьское.

С декабря 2006 года по август 2008 года Г. Шперлинг занимал пост заместителя министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области. В его ведении находились вопросы градостроительства, строительства и ремонта: обеспечение населения доступным жильем, строительство объектов здравоохранения и спортивного назначения, объектов коммунального хозяйства Челябинской области.

Основными направлениями деятельности ОАО «Челябинскгазком» являются: поставка, транспортировка и реализация газа непосредственно его потребителям на территории Челябинской области; проведение единой технической политики, координация производственной деятельности и комплексное решение вопросов, связанных с эксплуатацией газораспределительных систем, а также газификация региона и разработка прогнозов потребления газа на территории области, реализация комплекса мер по внедрению энергосберегающих технологий и формированию целостной системы газоснабжения.

Другие материалы по теме: