ООО «Ямалпромстрой» уличено в незаконном осуществлении строительно-монтажных работ по обустройству нефтяных и газовых месторождений

УрБК, ЯНАО, 22.10.2008. В ходе мер по декриминализации топливно-энергетического комплекса, проводимых под контролем управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, правоохранительными органами ЯНАО в незаконной предпринимательской деятельности изобличен руководитель производственно-коммерческой фирмы ООО «Ямалпромстрой».

Установлено, что возглавляемое им предприятие, не имеющее обязательной по закону лицензии и необходимых разрешительных документов, на протяжении ряда лет незаконно осуществляло строительно-монтажные работы по обустройству нефтяных и газовых месторождений, в результате чего был получен доход в размере 8,2 млн. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное предпринимательство с извлечением дохода в особо крупном размере), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Надзор за ходом расследования осуществляется прокуратурой Ямало-Ненецкого автономного округа.

Другие материалы по теме: