Правоохранительными органами ЯНАО возбуждено уголовное дело о незаконной торговле лекарственными средствами, в результате которой был получен доход в размере более 5,66 млн рублей

УрБК, ЯНАО, 11.01.2009. Правоохранительными органами Ямало-Ненецкого автономного округа вскрыт факт осуществления незаконного предпринимательства в сфере фармацевтической деятельности.

Руководитель одного из Надымских предприятий в отсутствие обязательной по закону лицензии и необходимых разрешительных документов на протяжении ряда лет занимался незаконной продажей лекарственных препаратов в торговой сети города.

В результате этой противоправной деятельности, создававшей угрозу жизни и здоровью граждан, был получен нелегальный доход в размере 5,66 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Управления генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное предпринимательство с извлечением дохода в особо крупном размере), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Другие материалы по теме: