Генеральный директор ОАО «Южноуральский молочный завод» Виктор Штейнерт: Мы не можем гарантировать, что цены на нашу продукцию останутся неизменными

УрБК, Челябинск, 22.10.2008. «Мы не можем гарантировать, что цены на продукцию останутся неизменными, но подходить к их повышению будем очень осторожно», — заявил на пресс-конференции в «Комсомольской правде» генеральный директор ОАО «Южноуральский молочный завод» Виктор Штейнерт.

«Наивно полагать, что мировой финансовый кризис может кого-то не задеть. Пострадают от него все, только в разной степени. Если говорить о стоимости нашей продукции, то повышение ставок по банковским кредитам на нее повлияет в меньшей степени — до 65% себестоимости составляет цена на сырье. Пока я не могу сказать, сколько будет стоить сырое молоко, в октябре-ноябре ожидается сезонный скачок цен. Но могу с уверенностью отметить, что молочные заводы не заинтересованы в повышении продукции. В прошлом году из-за роста цен на сырое молоко переработчики России в объеме потеряли 20%», — сообщил В. Штейнерт.

К тому же, по его словам, в связи с кризисом заводы предполагают изменение в структуре потребления продукции, сдвиг должен произойти в сторону более дешевых молочных изделий.

Другие материалы по теме: