Коллективный договор ОАО «Челябинский цинковый завод» признан лучшим

УрБК, Челябинск, 24.10.2008. ОАО «Челябинский цинковый завод» стало победителем ежегодного областного конкурса «Коллективный договор — основа защиты социально-трудовых прав работников», посвященный 75-летию образования Челябинской области и 60-летию образования «Федерации профсоюзов Челябинской области».

В конкурсе приняли участие организации бюджетной и внебюджетной сферы по группам, исходя из численности работников. Челябинский цинковый завод стал лучшим в категории внебюджетных предприятий с численностью персонала от 1000 до 5000 человек, сообщает пресс-служба предприятия.

Жюри отметило хорошие темпы роста заработной платы работников ОАО «ЧЦЗ», размеры стимулирующих выплат, работу по охране и улучшению условий труда, программы подготовки и переподготовки персонала, финансирование дополнительных социальных гарантий и льгот.

«Коллективный договор ЧЦЗ мы отметили еще в прошлом году в отраслевом конкурсе колдоговоров, проводимом ГМПР. Среди предприятий цветной металлургии ЧЦЗ всегда был на первом месте по уровню заработной платы и темпам ее роста. Большое внимание завод уделяет и охране труда», — подчеркнул председатель Челябинского областного комитета Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР) Юрий Горанов, поздравляя компанию с победой.

Всего на реализацию обязательств соглашения между администрацией предприятия и трудовым коллективом в 2007 году было направлено 5,2 млн. руб. Общая сумма затрат ЧЦЗ по всем статьям соцпакета в 2007 году составила 170,6 млн. руб.

Другие материалы по теме: