В Лангепасе утверждено обвинительное заключение в отношении директора комплексного центра социального обслуживания населения «Данко»

УрБК, ХМАО — Югра, 01.11.2008. Прокуратурой г. Лангепаса утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора учреждения социального обслуживания ХМАО — Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Данко».

Директор в нарушении законодательства в течение 2006-2008 гг. неоднократно издавала приказы о выплате себе в числе других работников премий по итогам работы из внебюджетных средств, которые впоследствии получала и тратила по своему усмотрению.

В результате действий директора учреждению, учредителем которого является Департамент труда и социальной защиты населения по ХМАО — Югре, был причинен материальный ущерб.

Кроме того, директор Центра издала приказ о приеме на работу на должность электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования своей знакомой, которая в течение полугода указанную работу не выполняла, однако получила заработную плату в размере более 52 тыс. руб.

Помимо ряда присвоений и растрат чужого имущества, директору Центра инкриминируется совершение служебного подлога и злоупотребление должностными полномочиями, сообщает официальный портал прокуратуры округа.

Другие материалы по теме: