Муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев поблагодарил губернатора Челябинской области Петра Сумина за прием, оказанный верховному муфтию России Талгату Таджуддину

УрБК, Челябинск, 26.11.2008. Муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев направил на имя губернатора Челябинской области Петра Сумина письмо с благодарностью за прием, оказанный верховному муфтию России Талгату Таджуддину.

Напомним, Т. Таджуддин посетил Челябинскую область по приглашению П. Сумина для участия в мероприятиях по празднованию 220-летия создания Центрального духовного управления мусульман России и 175-летия выдающегося исламского просветителя Зайнуллы Расулева. Итогом визита Т. Таджуддина стало подписание нового, расширенного Соглашения о сотрудничестве между правительством Челябинской области и Центральным духовным управлением мусульман в культурно-образовательной и социально-экономической сферах.

В своем письме Р. Раев от имени Регионального духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей поблагодарил П. Сумина за доброе сотрудничество в деле духовно-нравственного воспитания. «Мы постоянно ощущаем Вашу поддержку и заботу, которую Вы проявляете о жителях Челябинской области во имя процветания, мира и согласия между последователями традиционных конфессий Южного Урала и нашей Отчизны», — говорится в письме.

Другие материалы по теме: