Губернатор Челябинской области Петр Сумин принял участие в заседании Государственной пограничной комиссии

УрБК, Челябинск, 25.11.2008. Губернатор Челябинской области Петр Сумин принял участие в заседании Государственной пограничной комиссии.

Заседание провел председатель Правительства РФ Владимир Путин. Оно прошло в Константиновском дворце Санкт-Петербурга. В ходе заседания Государственной пограничной комиссии его участники обсудили вопросы организации безопасности границы и строительства объектов пограничной инфраструктуры.

П. Сумин является постоянным членом Государственной пограничной комиссии. По территории Челябинской области проходит государственная граница с Республикой Казахстан протяженностью 869,6 километров. На территории области функционируют семь пунктов пропуска через государственную границу: два международных воздушных пункта пропуска через государственную границу в Челябинске и Магнитогорске, два железнодорожных пункта пропуска в Карталах и Троицке, и три автомобильных — «Мариинский», «Николаевка», «Бугристое».

В рамках работы по совершенствованию системы пропуска через государственную границу в области создан единый информационный центр, установлена автоматизированная система контроля паспортно-визовых документов, челябинская и магнитогорская таможни работают по принципу «одно окно».

Другие материалы по теме: