Губернатор Челябинской области Петр Сумин примет участие в заседании Государственной пограничной комиссии

УрБК, Челябинск, 11.10.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин примет участие в заседании Государственной пограничной комиссии, которое председатель Правительства РФ Владимир Путин проведет в режиме видеоконференции. Полномочный представитель Президента в УрФО Николай Винниченко и П. Сумин примут участие в заседании из студии в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в ходе заседания будут обсуждаться проблемы развития приграничного сотрудничества и пограничной безопасности Российской Федерации, основные задачи пограничной политики с учетом этапов и сроков создания таможенного союза России, Беларуси и Казахстана, а также состояние работы по развитию инфраструктуры, необходимой для пропуска через государственную границу грузов и товаров и грузов в период подготовки и проведения Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

По территории Челябинской области проходит государственная граница с Республикой Казахстан протяженностью 869,6 км. На государственной границе, проходящей по территории региона, функционируют семь пунктов пропуска через государственную границу: два международных воздушных пункта пропуска через государственную границу в Челябинске и Магнитогорске, два железнодорожных пункта пропуска в Карталах и Троицке, и три автомобильных — «Мариинский», «Николаевка», «Бугристое».

Другие материалы по теме: