Начальник отдела недропользования министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области Сергей Черкашев: К концу года мы все же выйдем на запланированные показатели по добыче полезных ископаемых

УрБК, Челябинск, 04.12.2008 «Текущий год для всех нас является своеобразным. С начала года работа предприятий-недропользователей Челябинской области осуществлялась в нормальном режиме и даже сверх нормы — предприятия работали не только по тому плану, который мы прогнозировали, а с превышением объемов работ примерно на треть. Конец же года ожидается более напряженный в связи со сложившейся экономической ситуацией в стране», — заявил УрБК начальник отдела недропользования министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области Сергей Черкашев.

«Показатели, на которые мы ориентировались с начала года, будут снижены. Однако за счет превышения плана в начале года в итоге мы все же выйдем на запланированные показатели», — отметил он.

По словам С. Черкашева, в текущем году предприятия горнодобывающей отрасли Челябинской области выполнили все намеченные планы, на которые рассчитывало министерство.

«Работа велась достаточно стабильно и успешно. В виде налога на добычу полезных ископаемых в текущем году мы ожидаем получить 450 млн. руб., что на 37% больше, чем в 2007 году», — сообщил он.

Другие материалы по теме: