На ОАО «ММК-МЕТИЗ» осваивается новая технология

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 05.12.2008. На ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод», входящем в Группу предприятий ОАО «ММК», идет монтаж нового оборудования — агрегата по резке арматуры на прутки длиной до 12 м.

Как сообщает управление информации и общественных связей ММК, этот технологический процесс на заводе будет использоваться впервые. Поэтому для транспортировки нового вида продукции внутри цеха биметалла и ее погрузки в вагоны и автотранспорт разработаны удобные схемы и приспособления. В перспективе в этом цехе планируется монтаж линии для изготовления холоднодеформированной арматуры класса В500С, которая будет поставляться потребителям в бунтах и прутках.

«Цех биметалла ММК-МЕТИЗ недавно отметил 55-летие с момента образования. В 2006 году, в связи с устареванием технологии и большим износом оборудования, цех прекратил выпуск биметаллической продукции, которая на протяжении нескольких десятилетий была визитной карточной предприятия. Сегодня цех биметалла претерпевает большие перемены. С пуском в эксплуатацию нового оборудования ОАО «ММК-МЕТИЗ» расширит сортамент производимой арматурной проволоки», — отмечается в сообщении ММК.

Другие материалы по теме: