На ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод» вступил в строй новый производственный объект

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 25.12.2008. На ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод», входящее в Группу предприятий ОАО «ММК», вступил в строй новый производственный объект — правильно-отрезной автомат для резки арматурной проволоки диаметром 5-12 мм на прутки длиной от 1 до 12 м.

«Его установка в цехе биметалла в рамках программы по техническому перевооружению производства была начата весной этого года. Проделан большой объем работ по демонтажу устаревшего оборудования, подготовке площадки для размещения новой линии, ее монтажу и пробным пускам. Параллельно было организовано обучение специалистов для обслуживания автомата», — сообщили в управлении информации и общественных связей ММК.

Правильно-отрезной автоматполностью готов к выходу на проектную мощность. Произведена резка арматуры диаметром 10 мм на прутки длиной 11,7 м для транспортировки в железнодорожном вагоне и резка арматуры диаметром 8 мм на прутки длиной 6 м для перевозки на автомашинах. «Этот технологический процесс на заводе используется впервые. Интерес к новой продукции подтвержден первыми заказами потребителей-строительных организаций Свердловской области. Выполнение заказов позволит загрузить автомат в течение последних чисел декабря 2008 года и в январе 2009 года. Современное оборудование позволяет обеспечивать высокую точность реза, а опыт метизников в производстве и обработке металлоизделий гарантирует качественное исполнение заказов», — отмечают на ММК.

С пуском в эксплуатацию нового автомата ММК-МЕТИЗ расширил сортамент выпускаемой арматурной проволоки.

Другие материалы по теме: