16 декабря губернатор Челябинской области Петр Сумин и глава города Михаил Юревич примут участие в торжественной сдаче в эксплуатацию объектов капитального строительства на северо-западе Челябинска

УрБК, Челябинск, 15.12.2008. 16 декабря губернатор Челябинской области Петр Сумин и глава города Михаил Юревич примут участие в торжественной сдаче в эксплуатацию объектов капитального строительства на северо-западе Челябинска.

Поездка губернатора начнется с открытия вновь отстроенного детского сада на Чичерина, 40-а. Новый детский сад на 220 мест или 12 групп станет филиалом действующего дошкольного учреждения № 482. На двух этажах, помимо групповых, расположились пищеблок, музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет. Как сообщает пресс-служба губернатора, все обставлено только современным оборудованием и мебелью. К примеру, на пищеблоке установлен пароконвектомат, который позволяет готовить пищу на пару, что поможет подавать детям только здоровую пищу. Также по последнему слову оборудованы и детские площадки для прогулок, с учетом высокой двигательной активности малышей: горки, качели, лестницы, песочницы. На строительство детского сада из областного и городского бюджета было направлено 84 млн. руб.

Затем П. Сумин осмотрит строящийся микрорайон № 33, ограниченный улицами Чичерина, Братьев Кашириных и Академика Макеева и ознакомится с планом жилого комплекса «Западный».

Другие материалы по теме: