В течение 2008 года 290 семей Челябинской области, члены которых подверглись воздействию радиации вследствие аварий на ПО «Маяк», получили государственные жилищные сертификаты на общую сумму 485,2 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 25.12.2008 В течение 2008 года 290 семей, члены которых подверглись воздействию радиации вследствие аварий на ПО «Маяк», получили государственные жилищные сертификаты (ГЖС) на общую сумму 485,2 млн. руб. Свыше 40% полученных ГЖС уже оплачены или находятся на стадии оплаты. Об этом сообщает пресс-служба министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области.

Наибольшее количество ГЖС получены гражданами, проживающими в Металлургическом, Ленинском и Курчатовском районах города Челябинска; Красноармейском, Кунашакском и Чебаркульском районах; городах: Верхний Уфалей, Миасс, Трехгорный; поселках: Метлино и Новогорный.

212 заявителей оформили отказ на получение ГЖС в текущем году, что объясняется, в основном, несогласием с требованием сдачи занимаемого жилого помещения и передачи его в муниципальную собственность.

Другие материалы по теме: