26 декабря в Челябинском театре оперы и балета имени М.И. Глинки состоится губернаторская елка для детей-сирот

УрБК, Челябинск, 25.12.2008. 26 декабря в 11-00 в Челябинском театре оперы и балета имени М.И. Глинки состоится новогодний утренник области для детей-сирот.

По традиции на губернаторскую елку будут приглашены только воспитанники из детских домов и приютов Челябинской области. Это 500 детей-сирот — победители олимпиад, конкурсов, соревнований, школьники-отличники и активисты. Для них артисты театра исполнят балет «Щелкунчик». Затем все дети получат сладкий подарок.

Как отмечает пресс-служба главы региона, в Челябинской области уже 10 лет проходит акция «Подарим Новый год детям». В этом году за счет средств областного бюджета было закуплено 195 тыс. 545 подарков для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Они будут вручены детям на городских и районных утренниках.

Также 26 декабря в 12-00 для детей-спортсменов состоится губернаторская елка на льду в конькобежном центре «Уральская молния». На нее приглашены 3 тыс. школьников, воспитанников спортивных школ из городов и районов области. На празднике будут проведены показательные выступления по фигурному катанию и мастер-классы известных конькобежцев, фигуристов, хоккеистов Челябинской области.

Другие материалы по теме: