Челябинскую область с официальным визитом посетит президент республики Башкортостан Муртаза Рахимов

УрБК, Челябинск, 14.01.2009. 16 января Челябинскую область с официальным визитом посетит президент республики Башкортостан Муртаза Рахимов.

М. Рахимов приезжает в Челябинск, чтобы принять участие в торжествах, посвященных 75-летию со дня образования Челябинской области и поздравить всех жителей региона с праздничной датой. Глава республики в числе почетных гостей будет участвовать в торжественном собрании, которое состоится в академическом театре оперы и балета им. М.И. Глинки.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, в программе однодневного визита президента Башкортостана также запланировано посещение важнейших социальных строек Челябинской области. Вначале М. Рахимов побывает на строительной площадке конно-спортивного центра, возводимого в Сосновском районе на выезде из Челябинска. Строящийся спортивный комплекс — это крытый манеж на 300 мест с вольерами для лошадей. Преподавать детям искусство конкура и выездки будут самые опытные тренеры.

Затем президент республики Башкортостан отправится на площадку, где идут работы по возведению федерального центра сердечно-сосудистой хирургии. На сегодняшний день уже смонтировано большинство модульных блоков, из которых, как конструктор, «собирается» коробка будущего медицинского центра.

Также М. Рахимов побывает в новой ледовой арене «Трактор», строительство которой велось с весны 2007 года. 17 января состоится ее торжественное открытие, приуроченное к 75-летию Челябинской области, на котором соберется более 7,5 тыс. гостей.

Другие материалы по теме: