Южно-Уральская торгово-промышленная палата и прокуратура Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве на 2009 год

УрБК, Челябинск, 16.01.2009. Южно-Уральская торгово-промышленная палата и прокуратура Челябинской области подписали план мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве на 2009 год.

План подписали президент ЮУТПП Федор Дегтярёв и прокурор Челябинской области Александр Войтович. В него вошли мероприятия, направленные на совершенствование нормативной правовой и законодательной базы в области предпринимательских отношений. Также планом предусмотрено участие ЮУТПП в работе общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Челябинской области, в проведении независимых экспертиз, подготовке предложений в проекты нормативных правовых актов, затрагивающих интересы предпринимателей. Кроме того, в план включены мероприятия, направленные на ликвидацию административных барьеров и ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности и связанные с вопросами защиты прав предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Напомним, соглашение о сотрудничестве между ЮУТПП и прокуратурой Челябинской области было заключено 2 октября 2008 года в целях взаимодействия по регулированию правоотношений в сфере предпринимательской деятельности на территории Челябинской области, а также для повышения уровня взаимодействия между структурами и укрепления его правовой основы.

Другие материалы по теме: